Английский каждый день http://www.study-eng.info/блог учим английский язык http://www.rssboard.org/rss-specification mojoPortal Blog Module en-US 120 учим английский язык учим английский язык no Где можно тренировать навыки аудирования Вероятно всем вам знакома ситуация, когда вы считаете, что уже хорошо знаете английский:  вы неплохо читаете на нем, понимая прочитанное, можете заполнить документы (например, анкету), составить резюме, но вот когда доходит дело до разговора, вдруг выясняется - беглый английский звучит приблизительно также как китайский, который вы никогда не учили. И тогда вы обращаетесь к собеседнику:  "Мой английский не так уже плох, пожалуйста, говорите помедленнее". А дело вовсе не в скорости речи. Просто вашему мозгу требуется время, чтобы получить информацию на английском, транслировать ее в письменный английский и получить перевод. Это неправильный путь. Для понимания разговорного английского, информация, передавая собеседником,  должна сразу преобразовываться в картинку, без промежуточных этапов. Достичь этого можно только регулярными тренировками аудирования, когда наиболее употребляемые выражения перестанут вызывать затруднения и моментально будут рисовать в вашем мозгу происходящее. "Но где же тренировать эти навыки?" - спросите вы. 

На наш взгляд  лучший ресурс по  тренировке аудирования puzzle-English. Тренируясь здесь регулярно, можно достаточно быстро достичь приличных результатов. Другим способом тренировки аудирования является регулярное прослушивание подкастов. О том, где можно слушать подкасты (и что такое эти самые подкасты) мы писали здесь

А сегодня мы делимся с вами отличным совершенно бесплатным ресурсом на youtube - Speak English Fluently. Здесь вы научитесь необходимым повседневным выражениям, улучшите свой словарный запас, познакомитесь с английскими идиомами и, самое главное - начнете понимать беглую английскую речь. 


Светлана  ...Tweet This
]]>
http://www.study-eng.info/Speak-English-Fluently shamani_s@mail.ru (Светлана) http://www.study-eng.info/Speak-English-Fluently http://www.study-eng.info/Speak-English-Fluently Sat, 30 Jul 2016 16:35:00 GMT
В помощь тем, кто учит английский язык самостоятельно Наблюдая за поведением читателей на нашем сайте, мы обнаружили, что наиболее популярной страницей является страница "Фильмы", где мы сделали подборку сайтов, на которых можно смотреть фильмы на английском языке. Ну а что делать тем, чей уровень английского еще не позволяет им смотреть фильмы на английском? Главное - не отчаиваться. Сегодня мы публикуем подборку отличных сайтов, где можно тренировать ваши навыки понимания английского языка на слух.

Давайте определимся сразу с условиями, чтобы не повторятся. Если ресурс бесплатный - мы пишем, что он бесплатный, если весь контент платный - указываем "Платный", а если есть бесплатный контент, но ограниченный - пишем "условно-бесплатный".  Договорились? Поехали!

English Listening (условно-бесплатный, бесплатно доступны по 10 отрывков для каждого уровня владения языком)

На этом сайте вы сможете слушать топики живой английской речи, а затем проверить, насколько правильно вы их поняли, ответив на вопросы теста. Если отдельные пассажи воспринять на слух оказалось сложно, можно посмотреть транскрипцию текста. Выбирать  текст для прослушивания можно по разным критериям, на странице прослушивания указывается - тема, уровень владения языком, длинный или короткий текст, акцент говорящего. Уровень сложности - от А1 (самый легкий) до С2 (сложный). Хороший, качественный ресурс, платный контент - 3 доллара в месяц. 

Если вам покажется сложным прослушивать целые фрагменты текста и вы хотите просто тренировать на слух отдельные фразы, а заодно и учиться их проговаривать, вам подойдет ресурс  Play PhraseЗдесь собрано 252095 фраз из 315 фильмов. Вы выбираете фразу и запускаете видео, фрагменты из разных фильмов, где звучит выбранная фраза идут друг за другом. Вы начинаете слышать эту фразу "на автомате". Есть возможность сформировать свой собственный ряд для прослушивания. Авторы курса рекомендуют заучивать в день от 30 до 100 фраз. Результат гарантируют. Ресурс условно-бесплатный (стоимость 1 мес. от 4,99 $). 

Если стоимость предыдущего ресурса вам показалась высокой, можете воспользоваться аналогичным бесплатным сервисом Youglish, только фразы берутся из видео на youtube и содержат большой отрывок текста, содержащий выбранное слово, но можно вручную переключать отрывки. Например, мы протестировали слово vulnerability (уязвимость, ранимость), нам предложили 693 отрывка. Если прослушать хотя бы четвертую часть, нам кажется, запомните звучание навсегда.  

Еще один ресурс на youtube, где вашему вниманию предлагаются короткие интервью людей на улице Easy English. Вы слышите живую английскую речь на самые различные темы. Бесплатный ресурс

Трудно? Тогда попробуйте послушать короткие подкасты Slow english. Канал ведет житель Австралии, все подкасты сопровождаются  текстами, читаются в медленном темпе и помимо всего прочего обогатят вас знаниями о культуре и особенностях жизни в Австралии. Бесплатный ресурс.

Не забывайте об отличном ресурсе, где можно тренировать свои навыки аудирования на английском, собирая паззлы Puzzle-english (условно-бесплатный), мы писали о нем неоднократно, отличный ресурс, где можно изучать английский язык по видео - Abaenglish (условно-бесплатный ресурс), начиная с любого уровня знаний, включая начальный, ну и, конечно, наш любимый голос Америки, который запустил новую серию видео-уроков для начинающих здесь (бесплатно). 

Выбирайте, учитесь с удовольствием, и до новых встреч! 

Не забудьте поделиться страницей с друзьями!


Светлана  ...Tweet This
]]>
http://www.study-eng.info/learning-english shamani_s@mail.ru (Светлана) http://www.study-eng.info/learning-english http://www.study-eng.info/learning-english Sat, 30 Apr 2016 09:09:00 GMT
Подскасты на английском для начинающих Обнаружила отличный ресурс Spotlight для тех, кто еще затрудняется понимать беглую английскую речь. Подкасты на английском в медленном темпе с четко произносимыми словами. Тематика самая разная - наука и технологии, культура, искусство, спорт, юмор. Все подскасты с текстами. Слушайте здесь. 


Светлана  ...Tweet This
]]>
http://www.study-eng.info/подскасты-на-английском-для-начинающих shamani_s@mail.ru (Светлана) http://www.study-eng.info/подскасты-на-английском-для-начинающих http://www.study-eng.info/подскасты-на-английском-для-начинающих Sun, 13 Jul 2014 06:05:00 GMT
Puzzle-English Отличная новость! Puzzle-English (я несколько раз давала ссылки на него, например,здесь или здесь, очень неплохой ресурс для того, чтобы улучшить навыки аудирования) дарит всем пользователям андроидов месяц бесплатных занятий. Для этого нужно скачать приложение для вашего устройства по ссылке здесь, а затем оставить отзыв, с указанием логина или e-mail, на почту придет оповещение, что месяц занятий вам подарен. Советую воспользоваться - сервис действительно хорош в качестве дополнительных занятий английским языком.


Светлана  ...Tweet This
]]>
http://www.study-eng.info/puzzle-english shamani_s@mail.ru (Светлана) http://www.study-eng.info/puzzle-english http://www.study-eng.info/puzzle-english Sat, 21 Jun 2014 10:37:00 GMT
Мультфильмы с аудированием Отличная тренировка по аудированию для начинающих. Смотрим мультфильм - составляем фразу из готовых "пазлов". 

Почтальон Пэт. Волшебное рождество. Часть 1. 

Почтальон Пэт. Волшебное рождество. Часть 2. 

Более подробно о сайте Puzzle english можно почитать здесь


Светлана  ...Tweet This
]]>
http://www.study-eng.info/мультфильмы-с-аудированием shamani_s@mail.ru (Светлана) http://www.study-eng.info/мультфильмы-с-аудированием http://www.study-eng.info/мультфильмы-с-аудированием Wed, 04 Jun 2014 05:26:00 GMT