Английский каждый день http://www.study-eng.info/блог учим английский язык http://www.rssboard.org/rss-specification mojoPortal Blog Module en-US 120 учим английский язык учим английский язык no English Tochka englishtochka

Англйский по телефону

Удивить кого-то тем, что вы проходите обучение онлайн, вряд ли уже возможно. Каждый год дистанционных курсов становится больше. Онлайн-школы и университеты уже создают серьезную конкуренцию классическому образованию в аудиториях. Известные российские университеты, уже используют онлайн-платформы для студентов и подготовки абитуриентов.

Существуют различные технологии дистанционного обучения: занятия с учителем по скайпу, удаленная конференция, запись видеоматериалов с образовательным контентом и т.д. Мы вам расскажем об уникальной в России и СНГ методике изучения английского языка, которая позволяет достигать удивительных показателей эффективности, что подтверждается отзывами студентов, закончивших курс. Речь пойдет об онлайн-школе English Tochka.

Что представляет собой технология обучения английскому по телефону?

Занятия длятся по 15 минут и проходят ежедневно. Учитель общается с учеником по телефону. Отсутствие визуального контакта между собеседниками заставляет студента концентрироваться на содержании самого разговора. Ученик и учитель не видят друг друга, а значит больше концентрируются на содержании диалога, меньше отвлекаясь на мимику и жесты. Студент учится свободно говорить на английском языке. С одной стороны, его подталкивает мощная система мотивации, с другой - помогают понятные и доступные учебные материалы. Образовательная система English Tochka просто "тащит" студента на вершину знаний. Подробнее ознакомиться с методикой можно на бесплатном вебинаре

Домашних заданий в школе нет. Программа обучения смоделирована так: применяется противоположный школьному подход в изучении английского языка. Задания, позволяющие освоить предмет, проговариваются и разбираются студентом и учителем во время занятий. "Топить" студента в рутине домашних заданий просто не имеет смысла.

Дополняет и контролирует обучение персональный куратор, который есть у каждого обучающегося. Он следит за своим учеником, не дает пропускать занятия и решает любые возникающие в ходе обучения проблемы.

Почему именно телефон?

Когда English Tochka проводила занятия в формате классических уроков английского, основателю онлайн школы Алексу Рубанову пришла на ум интересная гипотеза - обучение иностранному языку по телефону может быть эффективнее, чем классическое наставничество. По словам Алекса идея возникла после того, как он удаленно искал работу в США. Алекс на тот момент уже имел хорошие знания в области английского языка, но общение по телефону с американскими коллегами давалось ему трудно. Была выявлена проблема - знание языка и международная коммуникация через самое популярное средство связи - телефон, требуют особых навыков.

Логика исследования строилась на предположении, что когда собеседники не видят друг друга, то им требуется большая концентрация для взаимного понимания. А это значит, что и учение в таких условиях проходит эффективнее, потому как студент меньше отвлекается.
Воплотить эту гипотезу в жизнь было решено в Петербурге, на специальной фокус-группе. На сложность телефонного разговора, когда не видно мимики и жестов, накладываются еще и проблемы качества связи - они могут смутить неопытного студента. "Тяжело в учении, легко в бою"  - именно с этим девизом была запущена первая фокус-группа. Результаты не заставили себя долго ждать. Участники фокус-группы быстро освоили новую технологию, уже после первых занятий стали свободно общаться с учителями на английском языке. В рамках эксперимента подтвердилась и еще одна гипотеза- коммуникация между студентами в реальной жизни становится намного проще после того, как они проходят курс английского по телефону. В живой дискуссии добавляются жесты, мимика, становятся отчетливее интонации. Результатом обучения по телефону становится и разрушение языкового барьера, общаться на иностранном языке становится просто.

Сколько времени займет прохождение курса?

Курс, который позволит вам освоить первую ступень в языкознании имеет продолжительность 2 месяца. Он так и называется “Заговори на английском за 2 месяца”.  На старте курса методист онлайн-школы определит уровень владения языком у студента на основе специально разработанного теста, который проходит в форме дружеской беседы. Дальнейшее обучение проходит по хорошо отлаженной системе с персональным учителем по телефону и под контролем куратора курса.

Учителя школы добиваются высоких показателей и в мотивации студентов: 97% студентов успешно заканчивают курс, что сильно превышает средние показатели для частных учебных заведений.

Учебный курс построен так, что не заговорить на английском просто не получится. Секрет кроется в структуре занятий, а также в методике подачи материала, когда разговор между учителем и учеником становится ядром обучения.

Мы познакомили вас с уникальной технологией изучения английского языка, которая представлена в онлайн школе английского English Tochka. Обучение по телефону эффективнее, чем оффлайн занятия в классической школе, а структура уроков, выстроенных по принципу шаг-за-шагом доносят знания лучше, чем в формат устаревшего репетиторства.

Познакомиться со школой ближе вы можете на бесплатном вебинаре “Как понять английский за 2 часа” от основателя English Tochkа Алекса Рубанова. На вебинаре вы научитесь имитировать британский и американский акцент, узнаете, как молниеносно запоминать новые слова, измените свое произношение, освоите сложные грамматические правила, а самое главное - перестанете откладывать английский на завтра и начнете действовать.


Светлана  ...Tweet This
]]>
http://www.study-eng.info/english-tochka shamani_s@mail.ru (Светлана) http://www.study-eng.info/english-tochka http://www.study-eng.info/english-tochka Thu, 15 Feb 2018 06:57:00 GMT