If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head.
If you talk to him in his language, that goes to his heart.
Nelson Mandela

Вход на сайт




Присоединяйтесь!

Итак, кто забыл - сегодня стартовал курс подготовки к сдаче IELTS, о котором я писала здесь

Присоединиться еще не поздно. 

О чем поведал Роб на первой лекции. Ну во-первых, что для подготовки к IELTS необходимо определиться - какую из частей IELTS вы планируете сдавать:  Academic module или General Training module. Academic module предназначен для тех, кто планирует обучение в университете. General Training module подойдет тем, кто планирует уехать в другую страну, кому необходимо подтвердить свои навыки английского, или кто планирует обучение на уровне ниже университета - например, в колледже. 

Курс IELTS состоит из 4-х частей: listening, reading, writing and speaking test.

Lestening and speaking - одинаковы для модулей Academic module и General Training module. Reading and writing будут отличаться. Listening, reading and writing сдаются в один день, Speaking сдается отдельно, но не имеет значения - до или после указанных тестов. 

Speaking test длится около 30 минут и также делится на три части - в первой части вы рассказываете о себе, о своей семье, или работе, во второй части вам необходимо время подготовиться - вы будете говорить на заданную тему. И в третьей части экзаменатор задаст вам вопросы по второй части теста. 

Listening test длится около 40 минут. Будет состоять из четырех частей, каждую из которых вы прослушаете только один раз. Необходимо будет ответить на 40 вопросов по прослушанным текстам. 

Writing test, как уже говорилось выше, для модулей Academic и General Taining будет различным. Но в обоих случаях тест длится 60 минут и состоит из двух частей, в ходе теста вам необходимо будет написать 150 слов по каждой части. 

И последний тест - Reading test, также будет различаться в зависимости от выбранного модуля, но в любом случае в течение часа вы должны будете ответить на 40 вопросов. 

Достаточно напряженная задача, правда? Присоединяйтесь, мне кажется, что будет интересно!

Автор Учим английский 11 мая 2015 г. 16:27:00 Категории: IELTS

Комментарии

Для данного сообщения комментарии запрещены.
  • RSS

Темы