If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head.
If you talk to him in his language, that goes to his heart.
Nelson Mandela

Вход на сайт




 

или как не бояться спонтанных покупок

Мы так устроены, что все, что предлагается "бесплатно" нас пугает. Безнравственный капитализм, наступивший в нашей стране хаотично и беспринципно, научил нас бояться всего бесплатного. Постараюсь убедить вас в обратном - не стоит этого бояться. 

Ну к примеру я интересуюсь всем бесплатным, что мне предлагают. Почему? Потому что я заранее настраиваю себя на то, что ничего не куплю, поддавшись импульсу. Являясь по натуре шопоголиком, пережив бесконечное множество переездов, в ходе которых из закромов шкафов появлялись на свет вещи, давно забытые, а порой никогда не использованные, я сделала главным правилом своей жизни - совершать покупки только после того, как "пересплю" с мыслью, что мне это надо. И это касается всего - в том числе и обучения. Как бы сладко мне не рассказывали, насколько быстро и безболезненно улучшат мою жизнь те или иные курсы (кремы, книги, тренажеры...), я не совершаю сиюминутных покупок. И когда это правило стало правилом моей жизни, я смело отправляюсь на все бесплатные мероприятия - от омоложения кожи до изучения английского языка.  Поверьте мне - отказываясь от бесплатного, вы лишаете себя многого. Потому что, когда вам пытаются с помощью одной бесплатности продать что-то платное - эту бесплатность делают наиболее привлекательной. Таким образом - это лучшее, что могут дать продавцы. И отказываться от этого просто глупо. Не стоит бояться, что вас введут в транс и под воздействием гипноза заставят совершить покупку. Надо просто выработать уверенную линию поведения и ни при каких обстоятельствах не отступать от нее. Так, к примеру, когда после бесплатной косметической процедуры меня спрашивают - вам понравилось? Я неизменно отвечаю - да, конечно, понравилось. Вы купите наш продукт? - Да, как только у меня будут деньги, я обязательно куплю Ваш продукт.

Поверьте мне - практически все техники и технологии продаж идентичны, наши новоявленные коммерсанты все действуют по одним и тем же схемам и редко придумывают что-то новое. Дальше следует приблизительно следующее: если у вас сейчас нет необходимой суммы, мы предлагаем вам купить товар в рассрочку. Замечательно! Но я давно уже прошла все эти рассрочки, по сути дела это не рассрочки - а кредиты в банке, просто продавец в случае покупки Вами вещи в кредит делает скидку на тот процент, который вы уплатите банку. И называет это рассрочкой. В таких случаях я говорю - конечно, но если речь идет о рассрочке через банк - то должна Вас предупредить - уже несколько лет ни один банк не одобряет мне никаких кредитов. Моя заработная плата не покрывает даже мои действующие кредиты. Всё - поверьте, что больше вам ничего предлагать не будут. Главное сказать это после того, как вы получите свою бесплатность, а не до. 

Что касается бесплатных вебинаров - то после них, как правило, начинается этап продаж. Тоже все одинаково, даже неинтересно. Наш курс стоит 5000$, но если вы оплатите его в течение 2-х часов после вебинара, мы продадим вам его за смешную цены - 500$. В этом месте можете смело выключаться - если через 3-5 дней вы все-таки решите, что хотите купить продукт - зайдите на ресурс, где вы узнали о вебинаре и подпишитесь на рассылку - вам непременно предложат ту же скидку, а может быть еще и больше. 

Если Вы все еще не уверены в себе и боитесь совершить импульсную покупку, можете на всякий случай отдать свою кредитную карточку на несколько часов родственникам, или заблокировать ее, или каким-нибудь образом еще сделать ее недоступной. Это, конечно, шутка. Но если вы внимательно прочитали все вышесказанное, то можете смело посещать все бесплатные вебинары по английскому языку. Поверьте - это очень увлекательно и полезно. В среднем урок английского с преподавателем стоит в интернете от 200 до 1500 рублей. Конечно, посещая различные бесплатные уроки различных преподавателей, вы не построите свою систему обучения, но зато очень быстро вы научитесь определять, насколько полезной была та или иная информация и это поможет вам выбрать действительно лучшее из того, что предлагают. Существует единственный беспроигрышный способ оценить продукт - попробовать его. 

Ну а теперь где и что можно попробовать бесплатно:

На этом сайте предлагают попробовать бесплатный урок по скайпу с носителем языка. Я была, показалось интересным. Покупать не стала. Но посетить рекомендую. 

Любимую мною Яну Граусову "продает" Иван Чурсин. Расписание ее бесплатных вебинаров можно увидеть на его страничке в контакте. Иван работает профессионально и продажи у него идут хорошо, поэтому будьте начеку, к тому же Яна настолько обаятельна, что даже мне каждый раз хочется купить ее курс. Очень рекомендую посетить ее вебинар по английским временам.

Уроки американского английского от Филочко на youtube для тех, кто уже немного говорит на английском. Всегда забавные, позитивные и весьма полезные:

На сегодня пока все. Будут новости - обязательно напишу.  

Автор Учим английский 23 апреля 2014 г. 10:47:00 Категории: бесплатные предложения

Комментарии

Для данного сообщения комментарии запрещены.
  • RSS

Темы