If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head.
If you talk to him in his language, that goes to his heart.
Nelson Mandela

Вход на сайт




 

Планируем путешествие

Я не знала, с какой стороны подойти к планированию своего путешествия. Изучала блоги путешественников, любовалась фотографиями, посмотрела фильм London -10 Things You Need To Know - Hostelworld Video:

Хотелось увидеть как можно больше, но в то же время было желание погрузиться в атмосферу города не в толпе туристов (кстати, скопления туристов особенно не увидела - может не сезон, а может в Лондоне их не так уж и много, как например, в Италии). Поломав голову, как мне приступить к планированию, я не нашла ничего лучшего, как проложить пешеходный маршрут от гостиницы по Лондону, используя карту Google. Это - величайшее изобретение человечества. Помимо того, что карты прокладывают возможный маршрут (как пешком, так и на транспорте), можно также по любой, указанной на карте достопримечательности, перейти непосредственно на сайт и ознакомиться с подробностями посещения, часами работы и стоимостью. Таким образом, я планировала не только маршрут, но и бюджет. Все государственные музеи Лондона бесплатны, но все, что платно - достаточно дорого. Есть возможность заранее купить билеты он-лайн (например, здесь), что также позволит сэкономить время и деньги, но я не рискнула воспользоваться этим сервисом, т.к. не была уверена, что сумею осуществить все задуманное и билеты приобретала уже непосредственно в Лондоне. Обратите внимание на возможность покупки комбинированных билетов, это еще одна возможность сэкономить. Так совместный билет на Лондонский глаз и музей Мадам Тюссо в среднем обходится на 7 фунтов дешевле, чем их раздельная покупка.

Если вы не любите ходить пешком, то лучшим выбором, на мой взгляд, будет для вас сайт londonpass, где вы сможете подобрать себе подходящие маршруты на транспорте, или, например, вот этот сайт: http://www.theoriginaltour.com/. Хорошим помощником может послужить также сайт londontown, здесь вы найдете много актуальной информации о событиях, проходящих в Лондоне в текущий момент времени и сможете выбрать наиболее интересные для вас достопримечательности и мероприятия, которые хотели бы посетить. 

Booking.com

Что касается меня, то я предпочитаю пешие прогулки. Не буду утомлять вас подробными рассказами о том, что я увидела, просто размещу немного фотографий с минимальными комментариями. В интернете есть огромное количество красочных рассказов, с фотографиями хорошего качества, которые вы можете изучить. А я постараюсь поделиться с вами своим личным опытом и информацией, которая может помочь в осуществлении самостоятельного путешествия в Лондон. Если у вас будут вопросы - с радостью отвечу на них. Также буду рада ссылкам на интересные блоги о путешествиях в Англию, обещаю разместить ссылки на них на своем сайте. 

street_hotel

Улица Сейнт Джордж Драйв практически вся состоит из отелей, здесь же располагается и Hanover Hotel, в котором останавливалась я. Полагаю, что все отели здесь более или менее одного класса - три звезды, но, наверное, при желании можно найти жилье на любой вкус и кошелек. Из отеля минут 20 пешей ходьбы до Букингемского дворца, куда я отправилась в первое же утро. 

По дороге полюбовалась на стоянку кэбов - местных такси.

По пути фотографировала улицы - все мне казалось удивительным - лондонцы, спешащие на работу, автобусы, телефонные будки и украшенные рождественскими венками двери домов...

Королевская галерея. 

Охранники на въезде, заметив, что я их фотографирую, тут же принялись позировать, взяв друг друга под руку). 

Букингемский дворец во всей красе. Рано, еще закрыт для посетителей, смена гвардии в 11-30 каждый день, думаю,что основной поток туристов подвозят именно к этому времени. Зато мне повезло - никто особенно не мешал наслаждаться нарядным фасадом и пустой площадью перед дворцом. Да, если вы захотите непременно увидеть смену гвардии, следует иметь ввиду, что расписание может быть изменено в зависимости от времени года и даже от погоды, при планировании посещения этого мероприятия рекомендуется уточнить время церемонии на официальном сайте правительства Великобритании. 

Как происходит смена гвардии я посмотрела на видео ниже, взятом с этого сайта http://www.visitlondon.com, который также может быть хорошим подспорьем в подготовке самостоятельного путешествия в Лондон. 

На сегодня все. Продолжение следует. Еще будет немного фотографий и несколько историй про то, почему на углу Трафальгарской площади стоит синий петух и как Норвегия выражает благодарность англичанам за победу во второй мировой войне. 

Если мои заметки показались вам интересными - не забудьте поделиться ими в социальных сетях. Спасибо!

 

Автор Учим английский 10 января 2015 г. 14:32:00 Категории: Англия путешествуем в Лондон

Комментарии

Для данного сообщения комментарии запрещены.
  • RSS

Темы