If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head.
If you talk to him in his language, that goes to his heart.
Nelson Mandela

Вход на сайт




для детей дошкольного возраста

English for kids

Многие мамы хотят приобщить детей к изучению английского языка уже с первых лет и даже месяцев жизни. Курсы английского для детей с каждым днем становятся все популярнее. Это совершенно естественно. Память и восприятие у ребенка более гибкие, чем у зрелого человека, в результате чего изучение английского в детском возрасте, без сомнений, даст максимальный эффект. Детям до 5 лет проще усвоить правильное произношение.

Но не стоит при этом полагаться только на репетиторов и педагогов. В перерывах между походами к репетитору хорошо поиграть с ребенком в какую-нибудь игру на английском и повторить при этом забытые навыки, если английский изучался ранее.

Сегодня мы предлагаем вам несколько игр на английском, которые подойдут родителям с минимальным словарным запасом слов на английском.

Пою, что вижу:

Играть в эту игру могут только те родители, которые знают английский язык на уровне, позволяющем описывать окружающую обстановку. В эту игру можно играть в любом месте - дома, на улице, в поликлинике, или в магазине. Просто начинаете называть предметы, которые ребенок уже знает - это могут быть предметы интерьера, или названия растений, животных. Для детей постарше можно использовать простые предложения, включая уже описания действий - собака бежит, кот сидит и т.п. В ходе этой игры можно заодно пополнить словарный запас. 

Find the same:

В эту игру можно играть даже с годовалым малышом. Ребенок быстро сориентируется, если эта игра будет ему знакома на русском языке. Заключается в том, чтобы искать схожие предметы (мячи, посуду, машинки, парные носочки и т.п.). Признак схожести определяете сами - это может быть форма, или цвет, у людей - признаки, характеризующие внешность.

Hot-hotter-the hottest и Cold-colder-the coldest

Знакомая всем с детства игра  "горячо - холодно". В нее хорошо играют дети 2-3 лет. Заодно ребенок усвоит сравнительные степени прилагательных. Когда обнаружите предмет, не забудьте назвать его. Набираете словарный запас. 

Point the ...

Эта игра для самых маленьких. Что вы спрашиваете у ребенка на родном языке, когда он только начинает разговаривать? Правильно - покажи у куклы глазки, покажи мячик, покажи мишку. А теперь то же самое, но на английском. 

What is missing? 

Игра для детей старше 2-х лет, развивает внимательность, память, умение сосредоточиться. Группируем игрушки, сначала по 2-3, в дальнейшем можно до 5-7 штук. Затем просите ребенка отвернуться и убираете один из предметов. What is missing? Играем только на английском, лучше, если в процессе игры ребенок будет произносить не просто слово, а которое предложение - The car is missing.

Ребенок познает окружающий мир через игру, поэтому игровое обучение наиболее эффективный способ заложит основы языка в самом раннем возрасте. Подробнее о том, почему обучение через игру проходит наиболее успешно, вы можете узнать из нашей статьи здесь

 Всем хорошего дня и веселого обучения!

Автор Учим английский 4 апреля 2017 г. 22:11:00 Категории: игры на английском это интересно

Комментарии

Для данного сообщения комментарии запрещены.
  • RSS

Темы